山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目第一标段(包)中标候选人公示

更新时间:2025-10-16 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目
第一标段(包)中标候选人公示
河南建工咨询有限公司受夏邑县交通运输局委托,就夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目进行公开招标。按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本次招标的评标结果公布如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:夏邑县交通运输局夏邑县2024年农村公路路网改善项目
2、招标编号:商工程〔2025〕158号;
3、项目编号:夏财采招-2025-59;
4、项目代码:2410-411426-04-01-730240
5、资金来源:财政资金+自筹资金;
6、招标控制价:
第一标段:2671770.00元;
第二标段:3381089.00元。
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年9月15日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》、《商丘市交通运输局》官网及《全国公共资源交易平台(河南省.商丘市)》上发布。
三、评标信息:
1、评标日期:2025年10月14日
2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室
四、评标情况:
第一标段:
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号中标候选人名称投标报价(元)项目经理质量工期
1河南港城建设工程有限公司2653575.00杜鹏程合格60日历天
2林州市顺鑫建筑有限公司2663672.00王春雨合格60日历天
3河南鼎兴建设工程有限公司2652733.00韩青汝合格60日历天
4河南城洲建设工程有限公司2648852.00徐梦可合格60日历天
5河南垣江建筑工程有限公司2656727.00白永彬合格60日历天

2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称人员类别姓名职务职业资格证书或职称证书名称证书编号
河南港城建设工程有限公司管理人员杜鹏程项目经理注册建造师豫241171938870
林州市顺鑫建筑有限公司管理人员王春雨项目经理注册建造师豫2412022202307866
河南鼎兴建设工程有限公司管理人员韩青汝项目经理注册建造师豫241212287349
河南城洲建设工程有限公司管理人员徐梦可项目经理注册建造师豫241171719084
河南垣江建筑工程有限公司管理人员白永彬项目经理注册建造师豫241212257253

3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南港城建设工程有限公司夏邑县交通运输局夏邑县2022年农村公路修复性养护工程项目夏邑县交通运输局2023年9月26日2004053 元
夏邑县公路事业发展中心s206线杨集北至王阁段路面功能性修复养护工程夏邑县公路事业发展中心2025年7 月21日2905376.31元
林州市顺鑫建筑有限公司壶关县2023年乡道石欢线(五龙山-欢掌底)路面改造工程壶关县交通运输局2023年10月12日12735632.00
河南鼎兴建设工程有限公司2023年杞县村组道路和产业道路项目8标杞县乡村振兴局2023年11月4日2136647.51 元
浙南科技城瑶溪北单元11-b-03地块中学属附工程温州浙南科技城开发建设有限公司2022年12月15日16961223元
义马市全域乡村振兴道路提质改造项目(第四标段湾子社区、霍村社区、第六标段礼召社区、第十标段三十里铺社区)第四标段义马市交通运输局2024年12月31日1535128.00 元
河南城洲建设工程有限公司夏邑县交通运输局夏邑县2022年农村公路养护工程项目第五标段夏邑县交通运输局2023年6月7日1516305元
河南垣江建筑工程有限公司长子县2023年二级公路取消收费后补助养护项目【包一(第七标段)】长子县交通运输局2024年3月21日1193180.00 元
窑湾街修复硬化项目黎城县西井镇源庄村民委员会2024年5月29日317753.43 元

4、中标候选人项目经理业绩:
中标候选人名称项目经理工程名称建设单位名称合同签订时间合同金额(元)
河南港城建设工程有限公司杜鹏程////
林州市顺鑫建筑有限公司王春雨////
河南鼎兴建设工程有限公司韩青汝////
河南城洲建设工程有限公司徐梦可林州市茶店镇人民政府林州市茶店镇张茶线改造项目林州市茶店镇人民政府2024年7月9日1009000元
河南垣江建筑工程有限公司白永彬////

五、未进入中标候选人的投标企业情况:无
序号投标企业名称报价
///
  六、否决投标情况及原因:
序号否决投标企业否决环节否决原因
1河南国宇建设有限公司符合性评审未提供固化工程量清单
   七、招标文件规定公示的其他内容:无
八、入围投标企业专家打分情况
第一标段
序号投标人名称施工组织设计得分投标报价得分主要人员及其他部分得分合计
1河南城洲建设工程有限公司15.7648.7820.3684.9
2河南港城建设工程有限公司15.7448.619.2483.58
3林州市顺鑫建筑有限公司15.7648.2118.4682.43
4河南垣江建筑工程有限公司15.9448.4817.3481.76
5河南鼎兴建设工程有限公司15.8648.6317.2481.73

九、公示期:2025年10月17日至2025年10月20日
十、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十一、联系方式
招标人:夏邑县交通运输局
地址:夏邑县栗园东路188号
联系人:程先生
联系电话:0370-6115677
代理机构:河南建工咨询有限公司
地址:郑州市郑东新区金水东路与心怡路口雅宝广场3号楼1608
联系人:赵先生
联系电话:0371-68880098、18103833392
监督单位:商丘市交通运输局
地址:商丘市神火大道中段169号
联系电话:0370-2562523
发布人:河南建工咨询有限公司
2025年10月16日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号