山  东  分  站
陕  西  分  站
点击跳转至内容搜索(标题或内容含有搜索内容)
工程: 绿化 园林 景观 装饰 装修 消防 弱电 智能 安防 系统集成 监控 公路 市政 地基 基础 桩基 网架 钢结构 亮化 照明 体育场地 电力 送变电 供配电 防水 水利 幕墙 高速公路 净化 保温 服务: 设计 勘察 监理 规划 造价 审计 印刷 保险 检测 策划 物业 保洁 保安 评估 测绘 货物: 电梯 中央空调 电缆 阀门 管材 服装 LED 显示屏 家具 厨具 标识标牌 路灯 变压器 锅炉 图书 医疗器械 医疗设备 仪器 发电机 音响 起重机 饮水安全 护栏 石材 体育器材 环卫 门窗 窗帘 医院 实验室
本站现同时启用华中招标网(http://www.hzzhaobiao.com)旗下河南分站域名http://hn.hzzhaobiao.com

周口中心港集疏运铁路专用线第一批甲供物资(桥梁支座)采购项目中标候选人公示

更新时间:2025-10-14 所属分类:中标公告---中标公告       关闭 | 打印

周口中心港集疏运铁路专用线第一批甲供物资(桥梁支座)采购项目(招标编号为豫工程20240802005)于2025-10-11在河南省公共资源交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人
 第一名第二名第三名
中标候选人山东龙祥新材料科技有限公司中裕铁信交通科技股份有限公司衡橡科技股份有限公司
投标报价(元)/投标费率(%)1754575.0001901939.0001990601.000
项目负责人赵洪明高双全张显宗
质量满足技术规格书要求满足技术规格书要求满足技术规格书要求
工期(交货期)456456456

1.1、中标候选人项目管理人员情况
无此项内容
1.2、中标候选人企业业绩
序号标段编号中标候选人名称中标工程名称建设单位合同签订时间合同签订金额
1豫工程20240802005001山东龙祥新材料科技有限公司新建南京至淮安城际铁路第二批建管甲供物资(特殊桥梁支座)采购中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部2024年03月11日46198880.00
2豫工程20240802005001山东龙祥新材料科技有限公司新建南京至淮安城际铁路中国铁路上海局集团有限公司南京铁路枢纽工程建设指挥部2023年11月27日71056758.00
3豫工程20240802005001山东龙祥新材料科技有限公司新建重庆至昆明高速铁路国铁集团管理甲供物资供应京昆高速铁路西昆有限公司2022年06月01日63437946.00
4豫工程20240802005001山东龙祥新材料科技有限公司新建上海至南京至合肥高速铁路安徽段长江沿岸铁路集团安徽有限公司2023年07月29日15246153.00
5豫工程20240802005001山东龙祥新材料科技有限公司新建成都至达州至万州铁路达州南站站房及相关工程中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部2024年11月15日1894104.00
6豫工程20240802005001山东龙祥新材料科技有限公司新建津潍高铁济南联络线工程山东济滨高速铁路有限公司2023年01月25日43433706.00
7豫工程20240802005001中裕铁信交通科技股份有限公司新建漳州至汕头高速铁路(广东段)建管甲供物资特殊桥梁支座(第二批)厦深铁路广东有限公司2025年01月10日1424738.00
8豫工程20240802005001中裕铁信交通科技股份有限公司成德线市域铁路项目土建工程中铁城市发展投资集团有限公司成都轨道交通工程指挥部2024年09月20日26362332.74
9豫工程20240802005001中裕铁信交通科技股份有限公司新建重庆至昆明高速铁路宜宾至嵩明段京昆高速铁路西昆有限公司2022年06月01日28635732.00
10豫工程20240802005001中裕铁信交通科技股份有限公司新建兰州至张掖三四线铁路中川机场至武威段工程中国铁路兰州局集团有限公司兰州工程建设指挥部2021年01月21日24168862.00
11豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司新建平顶山至漯河至周口高速铁路河南高速铁路有限公司2024年07月01日92819866.00
12豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司中铁上海工程局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部中铁上海工程局集团有限公司成达万高速铁路工程指挥部2025年06月05日222570.00
13豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司新建成都至达州至万州高速铁路国铁集团管理的甲供物资招标第五批次(桥梁支座)采购招标成达万高速铁路有限责任公司2023年09月01日93979811.00
14豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司济莱高铁项目中铁十七局集团第一工程有限公司2021年04月07日8168175.00
15豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司新建成都至达州铁路南充北站、遂宁站既有线改造及相关工程中国铁路成都局集团有限公司成都建设指挥部2023年07月18日724500.00
16豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司新建宜万铁路万州新田港铁路集疏运工程中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部2021年05月18日776902.00
17豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司渝利铁路沙子站增设客运设施工程中国铁路成都局集团有限公司客站建设指挥部2021年05月26日1735133.00
18豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段合川至重庆枢纽相关工程中国铁路成都局集团有限公司重庆建设指挥部2023年05月16日5775808.00
19豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司新建郑州至万州铁路湖北段桥梁支座武九铁路客运专线湖北有限责任公司2021年06月30日5891679.00
20豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司市郊铁路璧山至铜梁线工程一、二、三标段北京城建设计发展集团股份有限公司2021年12月01日10738175.00
21豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司新建成都至达州至万州高速铁路成达万高速铁路有限责任公司2023年03月31日13652794.47
22豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司新建西安至重庆高速铁路安康至重庆段京昆高速铁路西昆有限公司2023年10月26日62151110.00

1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号标段编号资格能力条件
1豫工程202408020050013.1本次招标要求投标人须具备: (1)资质要求: ①投标人须为在中华人民共和国境内依法注册的独立法人,具有合法、有效的营业执照; ②投标人须为本项目招标物资的生产商(本项目不接受代理商投标); ③投标人须具有有效的由通过cma认证的第三方检测机构依据现行铁道行业标准出具的投标物资(包含简支梁和连续梁)自2020年1月1日至今产品质量检验合格报告。 (2)财务要求:投标人自2022年1月1日至今财务状况良好,财产未被接管或冻结、进入清算程序或被宣告破产,提供2022年至2024年(近三年)经会计师事务所或审计机构审计无保留意见的财务会计报表,投标人的成立时间晚于以上规定年份的,按已有年份提供,成立不足一年的,提供成立以来的企业财务报表。【附经会计师事务所或审计机构审计无保留意见的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的原件扫描件】 (3)业绩要求:投标人自2020年1月1日至投标截止时间至少具有一项承载力8000kn及以上且合同金额不少于150万元的tjgz系列铁路桥梁球型钢支座供货业绩(业绩时间以合同签订时间为准)。【业绩证明材料:完成项目应附中标通知书和合同协议书、材料进场验收证书等复印件,正在供货和新承接的项目均应附中标通知书和合同协议书复印件;投标人提供的合同协议书其所能承载的证明内容应符合业绩要求的具体表述;若合同中未体现合同的签订时间、桥梁支座规格型号和合同金额的,则业绩不予认可】 (4)投标人不得存在下列情形之一: ①在“信用中国”或“中国执行信息公开网”网站中被列入失信被执行人名单; ②投标人在国家企业信用信息公示系统中被列入严重违法失信企业名单; ③投标人被列入国家铁路局《铁路工程建设失信行为认定记录公布管理办法》“黑名单”且在公布期; ④投标人及其法定代表人在近3年有行贿犯罪记录; ⑤其他情形: 1)投标人在2022年1月1日至投标截止之日止有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁; 2)投标人在2022年1月1日至投标截止之日止曾在任何合同中违约或被逐或因自身原因而使合同被解除。 3.2本次招标不接受联合体投标。

2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号标段编号单位名称资格能力条件
1豫工程20240802005001山东龙祥新材料科技有限公司完全响应
2豫工程20240802005001中裕铁信交通科技股份有限公司完全响应
3豫工程20240802005001衡橡科技股份有限公司完全响应

三、废标情况及原因
序号单位名称废标原因
1衡水泰威新材料有限公司业绩不满足招标文件要求,未通过初步评审。
2丰泽智能装备股份有限公司投标报价超过招标文件要求的最高投标限价。

四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e评委f评委g
1山东龙祥新材料科技有限公司10.010.09.9210.09.19.310.0
2中裕铁信交通科技股份有限公司10.010.09.910.09.09.310.0
3衡橡科技股份有限公司10.010.09.9110.09.19.110.0
4河北泰勒铁路器材有限公司8.59.09.8510.08.58.19.5
5河北航科工程检测设备技术有限公司7.07.58.838.97.37.08.5
6中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司8.08.08.858.97.67.59.0
7西咸新区鸿博新材料科技有限公司7.07.58.818.87.36.88.5

六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号单位名称评委a评委b评委c评委d评委e评委f评委g
1山东龙祥新材料科技有限公司26.527.629.3629.225.028.029.0
2中裕铁信交通科技股份有限公司27.324.028.5328.222.626.727.0
3衡橡科技股份有限公司25.527.629.3428.624.827.528.5
4河北泰勒铁路器材有限公司24.822.528.4224.221.323.926.0
5河北航科工程检测设备技术有限公司21.819.026.2523.118.820.323.5
6中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司27.425.028.5225.423.227.127.0
7西咸新区鸿博新材料科技有限公司20.318.026.2320.818.420.723.0

七、所有投标人或供应商总得分情况
序号单位名称报价得分总得分
1山东龙祥新材料科技有限公司57.0994.66
2中裕铁信交通科技股份有限公司46.7782.85
3衡橡科技股份有限公司37.0774.21
4河北泰勒铁路器材有限公司36.2369.74
5河北航科工程检测设备技术有限公司33.8463.52
6中船双瑞(洛阳)特种装备股份有限公司27.9862.48
7西咸新区鸿博新材料科技有限公司16.3445.22

八、公示时间:2025年10月14日至2025年10月17日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:河南铁建投周口疏港铁路有限公司
代理机构:河南省机电设备国际招标有限公司
联系人:王一皓 杨一凡
联系电话:0371-86620059
2025年10月14日
相关链接:河南省建设厅  河南省招标投标协会 河南省工程建设信息网  河南省财政厅  河南省发展和改革委员会
重大建设项目违规举报:电话:010-68501111 邮箱:ve0802@mx.cei.gov.cn
友情链接:
美时建设发展有限公司 陕西招标信息网 河南新远大建设有限公司 
本站现诚征友情链接,现只接受工程、机械、招标、建筑相关网站,详情请点击
合作单位:
美时建设发展有限公司 河南中建工程技术有限公司、达华工程管理(集团)有限公司郑州分公司、河南兴达工程咨询有限公司、河南卓越工程管理有限公司、河南省伟信招标管理咨询有限公司、郑州天一招标咨询有限公司、河南省方圆招标代理有限责任公司、北京希地环球建设工程顾问有限公司、河南中恒招投标代理有限公司、郑州市嘉瑞工程监理有限公司、河南新业工程管理有限公司、河南省亿达招投标代理有限公司、濮阳市招标代理中心、河南省天隆工程建设监理有限公司、河南省景顺招标采购代理有限公司、河南省诚挚招标管理有限公司、河南金泰招标代理有限公司、华春建设工程项目管理有限责任公司郑州分公司、河南平业建设工程技术咨询有限公司、焦作市诺亚水利工程咨询有限公司、河南伟建工程咨询有限公司、河南恒信招标咨询管理有限公司、平顶山市建业招标代理有限公司、安阳县建设工程交易中心、平舆县公共资源交易中心......
关于我们 | 网站导航 | 广告服务 | 友情链接 | 版权所有 | 联系我们 | 发布招标信息登陆
Copyright 2006-2013 河南招标信息网 Rights Reserved
公司名称:郑州恒方电子技术有限公司 公司地址:河南省郑州市东里路38号 邮箱:7666815@qq.com
联系电话:13838158976(手机微信同号)(本站周六、日电话值班,星期一至星期日8:00-18:30均可咨询)  客服QQ:7666815 咨询微信:13838158976
华中招标网旗下网站:河南招标信息网    山东招标采购网  陕西招标信息网
河南招标信息网版权所有。未经本站允许,不得擅自转贴或复制本站信息 
本站现正式启用华中招标网www.hzzhaobiao.com域名 欢迎点击


经营许可证:豫B2-20240954 豫ICP备09025071号-5

豫公网安备 41010502002819号