华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 

商丘市梁园区市场监督管理局2025年下半年食品安全专项抽检项目(三次)结果公告
2025-10-16

商丘市梁园区市场监督管理局2025年下半年食品安全专项抽检项目(三次)结果公告
广轩项目管理有限公司受商丘市梁园区市场监督管理局的委托,就商丘市梁园区市场监督管理局2025年下半年食品安全专项抽检项目(三次)进行竞争性磋商采购,现就本次磋商采购结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:商丘市梁园区市场监督管理局2025年下半年食品安全专项抽检项目(三次)
2、招标编号:商政采〔2025〕395号
3、项目编号:商梁财采磋-2025-52
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:55.855000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年09月24日在《河南省政府采购网》、《商丘市政府采购网》及《商丘市公共资源交易服务平台》上发布。
三、磋商信息
1、磋商时间:2025年10月14日
2、磋商地点:商丘市公共资源交易中心评标室
3、磋商小组名单:李秀梅、王琰琰、杨天水(采购人代表)
四、磋商结果
经商丘市梁园区市场监督管理局确认成交供应商如下:
成交供应商:奥迈检测有限公司
成 交 价:500000元 大写:伍拾万元整
注册地址:山东省菏泽市高新区黄河路食品工业园东侧
五、主要成交标的
服务类
项目名称:商丘市梁园区市场监督管理局2025年下半年食品安全专项抽检项目(三次)
服务内容:磋商文件及“第三章 抽检清单表”包含的全部内容
验收标准:符合国家相关抽检规定
服务期限:120 日历天
六、否决供应商及原因
河南中方质量检测技术有限公司,因没有实质响应招标文件的法人或委托人签字或盖章的要求,导致磋商无效;河南恒晟检测技术有限公司,因没有具备履行合同所必须的专业技术检测能力,导致磋商无效;石家庄市金标检验服务有限公司,因磋商函未按照磋商文件要求签字或盖章,导致磋商无效;河南中标检测服务有限公司在第二轮报价中,二次报价表不符合磋商文件的要求,导致磋商无效。
七、供应商得分情况
1、投标单位:奥迈检测有限公司;主观因素评分(明标):31.8分;客观因素评分:40分;投标报价算分:17.6分;最终得分:89.4分
2、投标单位:河南国德标检测技术有限公司;主观因素评分(明标):27.33分;客观因素评分:33分;投标报价算分:20分;最终得分:80.33分
3、投标单位:山东天衡检测有限公司;主观因素评分(明标):20分;客观因素评分:20分;投标报价算分:16.45分;最终得分:56.45分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:参照河南省招标投标协会关于印发《河南省招标代理服务收费指导意见》的通知豫招协【2023】002号文件计取,由成交人支付。服务费金额:10000元。
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
本项目结果公告期限为1个工作日,各有关当事人如对中标结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向招标人或招标代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜:无。
十二、联系方式
1、采购人信息
名称:商丘市梁园区市场监督管理局
地 址:商丘市梁园区民主中路
联 系 人: 李先生
联系方式: 0370-2675156
2、采购代理机构信息
名称:广轩项目管理有限公司
地 址:重庆市两江新区鸳鸯街道金开大道 1228 号 3 幢
联系人:李女士
联系方式:15904603709
3、监督单位:商丘市梁园区财政局(政府采购管理办公室)
地址:商丘市梁园区平原路与八一路交叉口东北角中原银行二楼政府采购管理办公室
联 系 人:高先生
联系电话:0370-2625366
广轩项目管理有限公司
2025年10月16日

华中招标网-河南招标信息网---河南地区信息最全更新最及时的招投标信息网站 联系电话:13838158976(手机微信同号) 0371-65722683 66266178